Подведены итоги 3 дня этапа чемпионата мира в Барнауле

2. Подведены итоги 3 дня этапа чемпионата мира в Барнауле

Заключительный день II этапа чемпионата мира по гребле в Барнауле прошёл очень ярко. Особенно запоминающимся он стал для спортсменов из Молдавии, Хорватии и Кубы.  Вы могли наблюдать за ним через прямые спортивные трансляции от наших друзей. Стоит отметить, что спортсмены из Кубы принесли своей сборной за один день целых 3 медали. Таким образом, за выходные всего у сборной уже 5 золотых медалей.

Болельщики отдельно отметили яркое и убедительное выступление Катрин Нуэво Сегура и Ярислейдис Сирило Дюбуа. Девушки на данный момент — юниорки, поэтому им очень важен любой опыт международных соревнованиях. Они надеются произвести впечатление ярким дебютом в Токио. Девушки признались, что очень рады прошедшим соревнованиям и своей победе. Они отметили, что в прошедшем сезоне усердно тренировались. Однако они не расслабляются, поскольку главные вызовы для них всё ещё впереди. И они обе это прекрасно понимают.

Кирилл Романов и Захар Петров отчаянно боролись за призовые места на дистанции 1000 метров. Ребята уже подтвердили своё право участвовать в Олимпийских играх на 500 метров. Многие надеялись на то, что и на этой дистанции ребятам улыбнётся удача. Сначала команда вырвалась вперёд и шла второй. Но очень скоро они проиграли спортсменам из Германии, которые в итоге и завоевали серебро. Петрову и Роману досталась бронза.

Тем не менее парни обрадованы тем, что показывают неплохие результаты. Также оба признались, что рады принимать участие в соревнованиях такого уровня.

Ванеса Тот выиграла неолимпийскую программу — дистанцию на 500 метров на каноэ (одиночка). Анамария Говорчинович получила бронзу, принимая участие в гонках на байдарке. Необходимо отметить, что обе спортсменки представляли Хорватию. Девушки обратили внимание на то, что этот день — исторический для спорта Хорватии, так как они впервые в истории спорта на каноэ и байдарках принесли своей стране медали среди женщин.

Высокий уровень подготовки показал Сергей Тарновский. Он снова выиграл, на этот раз — дистанцию в 500 метров (одиночка, мужское каноэ). Сам спортсмен отметил, что было очень много достойных спортсменов. Поэтому ему трудно оказалось после соревнований расслабиться и однозначно поверить в свою победу. Также Тарновский отметил, что дистанция казалась длиннее, чем была на самом деле, из-за ветра.