Подведены итоги 2 дня этапа кубка мира в Барнауле

3. Подведены итоги 2 дня этапа кубка мира в Барнауле

Второй день на кубке мира в Барнауле прошёл для спортсменов сложно из-за непростых погодных условий, холода и встречного ветра. Однако это не помешало победителям. Спортсменки из Австрии выиграли дистанцию на 500 метров на байдарке (двойка). Виктория Шварц и Ана-Роксана Лехачи раньше не выступали на международных соревнованиях именно таким составом. Девушки признались, что им было особенно приятно победить, поскольку они подружились и хотели бы и дальше тренироваться вместе.

Для Виктории Шварц этот день стал особенным. Она также выиграла дистанцию на 200 метров в женской одиночке на байдарке. При этом спортсменка впервые выступила на международном уровне после перерыва, который длился 3 года. Виктория отметила, что ей было очень приятно приехать в Барнаул и познакомиться с большим количеством удивительных людей. Единственное, на что она пожаловалась, это погода. Виктория отметила, что оказалось очень холодно.

Ярислейдис Цирило Дюбуа — спортсменка из Кубы, которая вошла в историю. Она будет впервые в истории спорта своей страны из девушек представлять Кубу на дистанции 200 метров (женское каноэ, одиночка). Девушка в 19 лет выиграла эту дистанцию, чему невероятно рада. Бронзу получила Ирина Андреева, представительница из России. Она показала красивую борьбу, чем вдохновила болельщиков.

Миндаугас Мальдонис, представитель Литвы, завоевал лицензию на дистанции 200 метров на мужской дистанции. Он отметил, что победа над представителем своей же сборной оказалась для него неожиданно тяжелой в моральном плане. Поэтому спортсмен решил временно не отвечать на поздравления в соцсетях, а взять паузу и всё осмыслить.

Александр Дьяченко на дистанции в 200 метров неожиданно для болельщиков оказался последним. Вполне вероятно, что сказался нарушенный механизм подготовки. Однако это не ставит крест на шансах олимпийского чемпиона попасть на ОИ. Главным для него будет чемпионат России.

Спортсмен из Китая Дун Чжан выиграл дистанцию на 1000 метров в мужской одиночке на байдарках. Стоит отметить, что это была последняя лицензия, которой не хватало его стране в мужских видах спорта. И Дун Чжан очень горд тем, что смог добиться необходимого результата.

Мужскую байдарку на дистанции 500 метров выиграл чех Якуб Заврел. Он отметил, что рад своей победе, особенно с учётом того, что долго тренировался на 200 метров. Поэтому смена дистанции далась ему с определённым трудом. Кроме того, спортсмен сказал, что грести мешал встречный ветер. Однако в итоге Заврел получил золото.