+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Можем ли вернуть покупателю деньги на другую карту

Можно ли возместить стоимость товара при его возврате покупателем за счет наличной выручки из кассы. Гражданин-покупатель оплатил товар банковской картой. Следовательно, возмещать стоимость товара наличной выручкой из кассы покупателю нельзя п. Когда товар оплачен пластиковой картой, при его возврате деньги можно вернуть только на банковский счет покупателя. Возврат денег из кассы не допускается. Такой позиции придерживается и налоговая служба см.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Вернуть ошибочно переведенный платеж с карты

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Как вернуть товар, оплаченный картой, если карту я уже закрыл?

Возврат денег на банковскую карту покупателя осуществляется на основании: выбитого ранее чека ККТ на покупку; банковской карты; паспорта покупателя.

Когда возврат денег приходится не на день покупки, то он осуществляется в соответствии с инструкцией к договору эквайринга с банком. Москве от 15 сентября г. Когда покупатель возвращает товар оплаченный картой, деньги перечислите на банковскую карту покупателя. Вернуть деньги наличными через кассу нельзя.

Это следует из положений пунктов 2 и 6 указания Банка России от 7 октября г. У покупателя нужно получить чек и карту, которой тот расплатился. Если товар вернули в последующие дни, квитанция возврата будет основанием, чтобы перечислить деньги покупателю. Документ, кроме самого кассира, подписывают руководитель организации, заведующий отделом, старший кассир если есть.

Cторнировочной записью отразите по кредиту счета 90 "Продажи", субсчет "Выручка", и дебету счета 90 "Продажи", субсчет "Себестоимость продаж", производится уменьшение дохода выручки , полученного от продажи товара, и уменьшение себестоимости продаж. Кроме того, восстанавливается сумма торговой наценки на возвращенный товар записью по кредиту счета 42 "Торговая наценка" и дебету счета 90 "Продажи", субсчет "Себестоимость продаж". Подробнее об этом в рекомендациях Системы Главбух.

Как продавцу учесть возврат товара: проводки, налоги, документы Если брак выявлен до окончания года, в котором прошла реализация, скорректируйте сумму продаж в периоде выявления некондиционного товара.

В бухучете такие операции отразите следующим образом. В момент реализации до выявления брака : Дебет 62 Кредит — отражена выручка от реализации; Дебет Кредит 41 — списана себестоимость проданного товара. После того как получена претензия покупателя: Дебет 62 Кредит — сторнирована выручка по бракованным товарам; Дебет Кредит 41 — сторнирована себестоимость бракованного товара. Ситуация: как в бухучете отразить возврат гражданином товара в случаях, предусмотренных законодательством.

Товар возвращается в периоде покупки Возврат товара гражданином отразите в бухучете сторнирующими записями операций, связанных с реализацией данного товара. При продаже товара гражданину — не предпринимателю с ним заключают договор розничной купли-продажи. Значит, по общему правилу сразу после получения и оплаты товара гражданин становится его собственником. Вывод следует из пункта 1 статьи и статей и Гражданского кодекса РФ. Гражданин вправе возвратить товар в течение 14 дней по основаниям, предусмотренным в законодательстве.

Например, ненадлежащее качество, неукомплектованность и т. Тогда происходит расторжение договора в одностороннем порядке. Это следует из пункта 1статьи и пункта 4 статьи Гражданского кодекса РФ, пунктов 1 и 2 статьи 25 Закона от 7 февраля г. Составляют в двух экземплярах, подписывают и продавец, и покупатель. Именно этот документ будет основанием для корректировочных записей.

Такой порядок установлен пунктом Москве от 26 декабря г. Из рекомендации Олега Хорошего, начальника отдела налога на прибыль организаций департамента налоговой и таможенной политики Минфина России 2. Как отразить в бухучете возврат денег за товар, если покупатель расплатился банковской картой Если покупатель возвращает товар, деньги перечислите на банковскую карту покупателя.

При этом, если покупатель вернул товар в день покупки, кассир отменяет операцию по покупке товара п. Если покупатель возвращает товар не в день покупки, деньги перечисляют согласно условиям договора эквайринга см. Москве от 13 августа г. Как без ошибок оформить возврат товаров в рознице Товар оплатили банковской картой Если покупатель оплачивал товар банковской картой, выдать наличные при возврате товара продавец не вправе.

Банк России ограничил цели, на которые можно потратить наличную выручку из кассы п. Выдавать деньги за товары, ранее оплаченные картой, Указания не позволяют официальное разъяснение ЦБ РФ от 28 сентября г.

Поэтому независимо от того, когда покупатель возвращает товар, оплаченный картой, деньги нужно перечислить на его банковский счет. Если покупку частично оплатили наличными, а частично при помощи банковской карты, деньги возвращаются на карту в той же пропорции.

Получить у покупателя кассовый чек и пластиковую карту. Если в документе указано несколько позиций, а возвращаются не все, в компании остается ксерокопия чека. В оригинале отмечают возвращенные суммы, заверив запись печатью. Либо поступают наоборот, оставляя оригинал себе, а копию чека — покупателю. Аналогично поступают, если расплачивались наличными. У покупателя, расплатившегося картой, не сохранился кассовый чек?

Тем не менее вернуть деньги ему все же должны п. Гражданин может ссылаться на свидетельские показания. В этом случае у инспекторов нет оснований для штрафа за нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, то есть по статье Но со стороны банка возможны замечания. Пробить на кассовом аппарате квитанцию возврата. Если гражданин вернул товар в день покупки, проведенную ранее оплату отменяют, а банк — эмитент карты не списывает деньги со счета клиента.

Если продукцию вернули в последующие дни, квитанция возврата будет основанием, чтобы перечислить деньги покупателю. Оформить акт о возврате денежных сумм покупателям. Желательно, чтобы кассир написал объяснительную записку в произвольной форме, указав, по каким причинам отменен платеж.

Акт, объяснительную записку и сами возвращенные чеки, наклеенные на лист бумаги, передают в бухгалтерию, где хранят в документах за данное число. Допустим, покупатель возвращает товар в последующие дни. Срок действия банковской карты уже истек или карта была утеряна. Деньги можно перечислить на другую карту или текущий счет покупателя, если это позволяет договор эквайринга с обслуживающим банком.

Выдавать наличные опасно: компанию могут оштрафовать по статье Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Скачайте формы по теме: счетов 07, 08, 11 счетов 80, 81, 83 счетов 82, 85, 86, 87, 88, 89, 96 счетов 40, 41, 43, 45, 46, 62 счетов 02, 05, 10, 12, 13, 20, 25, 26, 28, 29, 31, 65, 69, 70, Простите, что прерываем ваше чтение. Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего полторы минуты. У меня есть пароль. Пожалуйста, проверьте почту Ввести. Введите логин. Войти или. Ваша персональная подборка.

Статьи по теме в электронном журнале. Будьте в курсе! Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Я даю свое согласие на обработку моих персональных данных. Меню Темы. Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте.

Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет — установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.

Можем ли вернуть покупателю деньги на другую карту

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают , то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:. Но иногда покупатель возвращает товар и просит вернуть ему денежные средства. При оплате наличными вопросов не возникает. Также не возникает сложностей, когда покупатель в заявлении указывает номер карты, с которой произведена оплата.

Но иногда покупатель возвращает товар и просит вернуть ему денежные средства. При оплате наличными вопросов не возникает.

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают , то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:. Несмотря на то, что почти каждый второй товар оплачивается банковской картой, у покупателей, которые хотят вернуть покупку, оплаченную с помощью безналичного расчета, до сих пор возникают трудности при обращении в магазин. Нередко, в таких ситуациях продавцы вовсе отказывают в возврате, ссылаясь на несуществующие нормы законодательства. В данной статье мы ответим на следующие поставленные вопросы: как законодательно регулируется процедура возврата товара, оплаченного банковской картой? Читайте далее.

Можно ли перечислить деньги за возвращённый товар на другую банковскую карту?

Возврат денег на банковскую карту покупателя осуществляется на основании: выбитого ранее чека ККТ на покупку; банковской карты; паспорта покупателя. Когда возврат денег приходится не на день покупки, то он осуществляется в соответствии с инструкцией к договору эквайринга с банком. Москве от 15 сентября г. Когда покупатель возвращает товар оплаченный картой, деньги перечислите на банковскую карту покупателя. Вернуть деньги наличными через кассу нельзя. Это следует из положений пунктов 2 и 6 указания Банка России от 7 октября г. У покупателя нужно получить чек и карту, которой тот расплатился.

Возврат покупателю наличных денежных средств при расчетах с применением банковской карты

Ответы на вопросы. Возврат денег за товар на карту не покупателю Чтобы быстро понять, позволяет ли PayPal принимать платежи и создавать бизнес-аккаунты в вашей стране, достаточно выбрать страну и обратить взгляд на верхний левый угол сайта. Если кроме кнопок "Buy" и "Send" также присутствуют "Sell" и "Business", то работать можно в полном объеме. Доступен ли в PayPal русский интерфейс и есть ли поддержка на русском?

Будь то это бракованная посудомойка или платье, которое оказалось велико. Для этого только и потребуется, что написать заявление.

.

Можем ли мы вернуть деньги покупателю на другую латежную карту

.

.

.

Порядок возврата денежных средств покупателю при расторжении договора купли-продажи товара, оплаченного банковской картой. Порядок Порядок совершения операций по возврату денег за товар, который.

.

.

.

.

.

.

.

Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Петр

    Как говорил мой знакомы на допросе не нужно идти на контакт и на вопросы отвечать не знаю не помню. А все пугалки пропускать мимо ушей.