+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Купить долю в квартире после развода

Как правильно мне продать свою долю? Как я должна известить бывшего супруга о том, что хочу продать свою часть квартиры? Продавец должен указать цену и другие условия, на которых доля продается. К заявлению о государственной регистрации прав можно приложить документы, подтверждающие отказ остальных участников долевой собственности от покупки доли. Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Можно ли при разводе претендовать на купленное до брака жилье

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Можно ли выкупить долю мужа за маткапитал?

Можно ли подать на долю в квартире спустя 4 года после развода. Если другая сторона будет возражать, то суд откажет, так как прошел срок исковой давностич. Общий срок исковой давности в ред. Федерального закона от Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей настоящего Кодекса.

КонсультантПлюс: примечание. Вынесенный до Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта года N ФЗ "О противодействии терроризму". Как отказаться от доли в ипотечной квартире после развода? Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Могу ли я подарить свою долю в квартире купленную в браке после развода бывшему мужу? Анна, да можете. Вы вправе распоряжаться своим имуществом как пожелаете. Добрый день! Да, можете. Согласно 34 и 39 СК РФ при определении квартиры совместно нажитым имуществом, возможно дарение доли недвижимости, но в размере не более половины от общей площади жилья.

Статья 39 СК РФ Определение долей при разделе общего имущества супругов Действующее законодательство позволяет осуществлять дарение без участия представителей юридических или нотариальных контор, но обращение в нотариальную контору поможет предотвратить допущение ошибок при оформлении сделки.

К процедуре дарения может быть привлечен как государственный, так и частный нотариус, разница может состоять только в стоимости услуг, ведь частные нотариусы берут гораздо больший гонорар.

Какова моя доля в квартире после развода но купленная в браке. Если между вами не был заключен брачный договор - действует предусмотренный семейным кодексом режим собственности, в соответствии с которым, всё имущество, приобретенное в браке является совместной собственностю супругов. При разделе доли признаются равными. Уважаемый Расул г. Удачи вам Владимир Николаевич г. Уфа После развода долю в квартире муж передает жене как это оформить?

Там масса деталей и нюансов, обратитесь сначала к опытному юристу для оценки ситуации и планируемых дальнейших действий! Любая ошибка в этом деле чревата Сами понимаете. Как пожелает собственник доли и как они в итоге договорятся между собой. Договором купли-продажи, договором дарения, мены и т. Могу ли я сдать свою долю в квартире после развода с супругой без ее согласия? Нет не можете, распоряжене долевой собственностью только с согласия всех собственников, выделить долю в натуре тоже не можете.

Как получить долю в квартире, после развода прошло 15 лет. Доброй ночи. В вашем случае скорей всего ни как. Прошел слишком большой срок, что бы пытаться получить долю. Спасибо за обращение на сайт. Брали ипотеку в г на покупку квартиры. Я являюсь заёмщиков, а муж созаемщиком. В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей и я. Муж не прописан. Доли по 1 4 у нас с мужем. На данный момент я нахожусь в декрете и ипотеку оплачивает муж.

Но он не платит ком услуги. Я хочу развестись. Предлагаю ему отказаться от доли и отдать квартиру банку. Он не соглашается. После развода он не сможет оплачивать за квартиру, тк у него есть несколько кредитов. Потом будут алименты, и ком услуги. Как мне быть? Можем ли мы разменять эту квартиру на две однокомнатные? И каждый будет выплачивать свой кредит и жить отдельно.

Нет, Вы можете совместно продать данную квартиру, с согласия банка, погасите банку ипотеку, а на оставшиеся деньги приобретёте недвижимость. Собираемся с мужем разводиться. Квартира была куплена до брака в долевой собственности. На данный момент хотела выкупить его долю не дожидаясь развода. В этом случае он будет претендовать на нее после развода? Она у Вас делиться и не будет. Во первых куплена ещё до брака, а во вторых у каждого своя доля.

Если муж не захочет продавать свою долю, то законным способом заставить его продать нельзя. Если квартира была куплена до брака, то в рамках бракоразводного процесса этот вопрос не рассматривается. Развод никаким образом не изменит эту ситуацию. Вы также будете обладать каждый своей долей.

Как ими распорядиться определяют сами собственники. В случае, если супруг Вам продаст свою долю, Вы станете единственным собственником. Развод на это никак не повлияет. Если Вы выкупите долю супруга до расторжения брака, то именно это доля станет общим совместным имуществом супругов и будет подлежать разделу. Разумнее - дождаться расторжения брака. Зачем создавать спорную ситуацию. Всего наилучшего. Она не платит коммунальные платежи и образовалась задолженность в размере 80 тысяч.

Жкх собирается удержать основную сумму с меня, т. Я собираюсь в ближайшее время оформить свою долю на детей. Могу ли я избавится от имеющейся задолженности или как то вернуть удержанные деньги? Исправно плачу алименты. В настоящее время состою в браке и имею маленького ребёнка.

Если обратитесь в ЖК с заявлением об определении вашей доли платежей и перерасчёте выставленных сумм к оплате. ЖКХ будет обращаться в суд за выдачей судебного приказа. Вы вправе будете его отменить ст. После отмены судебного приказа, ЖКХ вынужден будет обращаться в суд по общим правилам искового производства, где Вы сможете уже привести свои доводы, аргументы и возражения, в т. Ссылаться Вам необходимо на ст.

В настоящее время состою в браке и имею маленького ребёнка Что делать?! Если у вас счета не разделены, долг с вас взыщут солидарно. Обратитесь в вашу УК за разделением счетов и будете оплачивать Олько свою часть. УК взыскивают долг по судебному приказу солидарно со всех собственников и с тех, кто зарегистрирован в квартире. Если у должников есть доходы, то УК обязан просто со всех должников и взыскивать, чтобы быстрее погасить долг. Если вынесен судебный приказ, то вы вправе его отменить и уже в судебном разбирательстве снижать долг, пени применяя срок исковой давности в 3 года, просить суд распределить долг согласно долям в собственности.

Если вы платите алименты, то бывшая с них и обязана платить за детей ЖКУ. Если приставом возбуждено ИП, то однозначно уже выставлен запрет на регистрационные действия с квартирой и перехода права собственности новый собственник не оформит. Избавится от долга на данный момент вы можете только отменив судебный приказ, прекратить ИП.

Бухгалтер отложит документы по долгу в сторону и удерживать ничего не будет. Оставшуюся часть ЗП получайте наличкой в кассе или следите за счётом в банке, периодически узнавая арестован он или на него обращено взыскание, чтобы у вас не сняли деньги в счёт погашения долга. Если взыскатель напрямую подал СП в банк, то те же документы как и приставу предоставляете в банк с заявлением о прекращении взыскания денег. Пишите если что прояснить необходимо. От уже имеющейся задолженности Вы не избавитесь.

Вы можете вернуть часть удержанной суммы пропорционально размеру доли бывшей жены. Такая ситуация. Квартира куплена в браке. Я заёмщик, муж созаемщик.

Купить долю в квартире после развода

Казалось бы, парадоксальная ситуация: люди уже давно живут порознь, брак расторгнут, но совместные активы и недвижимость при разводе поделены не были. У многих возникает закономерный вопрос, как продать квартиру после развода? В частности, продавца интересует следующая информация: требует ли продажа совместно нажитого имущества после развода согласия бывшего супруга? И если да, то по какой процедуре оно оформляется?

Долю мужа Вы можете выкупить с использованием ипотечного кредита, но маткапитал использовать не получится, так как в нем есть и доля Вашего мужа. Как по закону разделить квартиру при разводе?

Можно ли подать на долю в квартире спустя 4 года после развода. Если другая сторона будет возражать, то суд откажет, так как прошел срок исковой давностич. Общий срок исковой давности в ред. Федерального закона от

Можно ли продать квартиру после развода без согласия супруга

Расторжение брака не является основанием для прекращения родительских обязанностей по защите имущественных прав детей. Так, такие права несовершеннолетнего должны быть учтены и при разделе совместно нажитого имущества. Раздел общей недвижимости не предполагает выделение доли в пользу ребенка — это возможно лишь в тех случаях, когда ребенок уже имеет право на общую квартиру супругов. Однако законодатель предусматривает и некоторые иные способы реализации прав несовершеннолетнего. В частности, он допускает право суда на игнорирование принципа равности долей при разделе имущества супругов, в пользу того, с кем будет проживать ребенок. Как по закону разделить квартиру при разводе? Прописаны муж и дочь.

Доля в квартире после развода

Процедура приобретения долевой части в квартире у бывшего супруга не представляет сложности, если обе стороны и все владельцы согласны с условиями сделки. Супруги оформляют договор купли-продажи, и доля в квартире переходит бывшей жене. Если же бывший муж отказывается продавать свою долю, жене придется подать иск в суд. Чтобы судебное разбирательство не затянулось, лучше обратиться к юристу по вопросам недвижимости.

Юрист Екатерина Баглаева Находясь в браке, супруги наживают совместное имущество. При расторжении брака по тем или иным причинам перед ними стоит вопрос раздела нажитого имущества.

Если Вам предстоит решение юридических вопросов, подпишитесь на нашу рассылку и получайте материалы по интересующей Вас тематике. Бывший прислал письмо о продаже своей доли за руб. Сумма это явно завышена, оценка жилья не проводилась.

Как выкупить долю в квартире у бывшего мужа

.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как разделить квартиру после развода, если она оформлена на мужа?

.

.

продать свою долю в квартире после развода? супругу выкупить отчуждаемую часть.

.

.

.

.

.

.

.

Комментарии 3
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Фома

    Наверняка хороший адвокат раз политик никакой.